Прочитана лекция «Терроризм в интернете»

В Выставочном зале Школы искусств им. П.И. Чайковского преподавателем Солониной Е.Н. была прочитана лекция «Терроризм в интернете».
Прочитана лекция «Терроризм в интернете».

10 октября 2023 года в Выставочном зале Школы искусств им. П.И. Чайковского преподавателем Солониной Е.Н. была прочитана лекция «Терроризм в интернете».

Лекция затрагивает современные проблемы сети интернет: использование террористами глобальной сети, как оружия воздействия на массы. Этому способствует быстрый доступ, анонимность, слабость цензуры и быстрота передачи информации для огромной аудитории.

В лекции приведены действенные пути борьбы с терроризмом в интернете. Прежде всего – путем активного информирования пользователей. Человека, знающего и осведомленного не так просто сбить с толку. Грамотное противостояние террористической угрозе - дело исключительно тонкое и требующее огромной компетентности.