Проведен актуальный репортаж «Страшная истина терроризма»

В рамках плана мероприятий по профилактике экстремистской деятельности библиотека-филиал № 2 МБУ «Централизованная библиотечная система» совместно с библиотекой МБОУ «Школа № 15 им. М.С. Батраковой города Енакиево» провели актуальный репортаж «Страшная истина терроризма» для учеников 9 «А» класса.
Проведен актуальный репортаж «Страшная истина терроризма».

В рамках плана мероприятий по профилактике экстремистской деятельности библиотека-филиал № 2 МБУ «Централизованная библиотечная система» администрации города Енакиево совместно с библиотекой МБОУ «Школа № 15 им. М.С. Батраковой города Енакиево» провели актуальный репортаж «Страшная истина терроризма» для учеников 9 «А» класса.

Заведующий библиотекой-филиалом № 2 Кокарева Е.Б. рассказала о терроризме и его разновидностях, террористических актах и о том, как мировое сообщество противостоит этому злу.  Информация была подана по разделам «История терроризма», «Термины и определения», «Антитеррористическая безопасность». Ребятам было предложено ответить на вопросы и выбрать правильные ответы из нескольких вариантов.

В заключение был продемонстрирован короткий видеоролик «Телефонный терроризм», в котором речь шла об ответственности за такие действия. Библиотекарь провела библиографический обзор литературы «Нет терроризму». Закончился информационный час призывом к подросткам проявлять особую осторожность и сказать терроризму – нет.