Памятка избирателям по антитеррористической безопасности во время проведения выборов Президента Российской Федерации.

Уважаемые граждане, в марте 2024 года будут проходить выборы Президента РФ. На избирательных участках планируется нахождение большого количества людей. В связи с этим, напоминаем вам о важности соблюдения мер антитеррористической безопасности, призываем к бдительности и осторожности.

При посещении избирательных участков обратите внимание на стоянки автотранспорта, тротуары, ведущие к помещениям, где проводятся выборы. В случае обнаружения подозрительных предметов, сумок, пакетов, детских игрушек, картонных коробок и т.д., незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы. Так же вы можете немедленно предать информацию об этом сотруднику полиции, который, в обязательном порядке будет находиться на территории избирательного участка.

Остерегайтесь людей с большими сумками, мешками, если в данной ситуации они находятся не в подходящем месте. Старайтесь удалиться от людей с неадекватным поведением, нервничающих, оглядывающихся по сторонам. Постарайтесь запомнить их приметы, манеры поведения, отличительные черты (одежда, шрамы, татуировки).

Обо всех подозрительных предметах, людях и происшествиях немедленно сообщайте по телефонам:

Единая служба спасения -112; ОМВД России "Енакиевский" – +7949-303-69-30.