Проведена беседа на тему: «Современный терроризм»

5 марта в выставочном зале МБУДО «Школа искусств им. П.И. Чайковского» администрации города Енакиево преподавателем Ориничевой Ларисой Витальевной проведена беседа с коллективом на тему: «Современный терроризм».
Проведена беседа на тему: «Современный терроризм».

В беседе были затронуты важные аспекты современного терроризма. Названы его специфические признаки: насилие и жестокость при совершении преступлений, устрашение – наведение ужаса, публичность, гласность и пропагандистский характер. Присутствующие обсудили основные тенденции и мотивы современного терроризма. В ходе беседе были отмечены основные виды террористических актов, среди которых электронный и компьютерный терроризм как угроза для национальной и международной безопасности.