Прошла беседа на тему: «Терроризм – не знает границ»

В рамках плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в МБУДО «Булавинская музыкальная школа» администрации города Енакиево 16 мая 2024 года прошла беседа для обучающихся школы на тему: «Терроризм – не знает границ».
Прошла беседа на тему: «Терроризм – не знает границ».

В ходе мероприятия, обучающиеся получили представление о терроризме как историческом и политическом явлении, узнали, что экстремизм делится на: политический, национальный и религиозный. Преподаватель привела примеры террористических актов, совершенных в ДНР за последние годы, вспомнила о том, что в результате террористического акта погиб первый Глава ДНР Александр Захарченко. Его смерть по-прежнему болью отзывается в сердцах каждого жителя ДНР. Также вспомнили теракт 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле» в Московской области, целью которого было нарушить межнациональное единство.

Преподаватель рассказала о том, как вербуют молодежь в социальных сетях, обратила внимание ребят на необходимость проявления бдительности при вступлении в различные группы и сообщества, что нельзя лайкать и репостить сомнительные посты. «Помните, - сказала ведущая, - сегодня вы лайкните сомнительный пост, а завтра вы станете жертвой вербовки или подозреваемым по одному из террористических актов».