Прошло мероприятие под названием «Обвиняется терроризм»

«Обвиняется терроризм» – под таким названием прошло сегодня мероприятие в Центральной городской библиотеке МБУ «Централизованная библиотечная система» администрации города Енакиево для сотрудников и читателей библиотеки.
Прошло мероприятие под названием «Обвиняется терроризм».

В представленных для обозрения видеороликах рассказывалось о терроризме, как глобальной угрозе человечеству, когда террористические организации демонстрируют свою силу и готовность идти до конца, жертвуя как собственными жизнями, так и жизнями жертв. Прозвучала информация о терактах, ставших страшным потрясением для здравомыслящего человека – это и взрывы в домах, метро и аэропорту, захваты заложников и убийства ни в чем не повинных людей.

Вспомнили о трагедии в Подмосковье 22 марта 2024 г., это вооруженное нападение в концертном зале «Крокус Сити Холл» стало самым смертоносным терактом на территории России со времен осады школы в Беслане в 2004 году. После теракта в регионах страны ввели дополнительные меры антитеррористического характера, потому что каждый человек должен знать правила безопасности, связанные с террористической угрозой. Основной призыв, прозвучавший в представленных видеороликах - борьба с терроризмом, необходимость проявления бдительности, предотвращение непоправимого, чтобы уберечь своих родных и близких от террористической деятельности.