Прошла беседа «Экстремизм и терроризм - беда 21 века»

В МБУ «Дворец культуры «Юнком» администрации города Енакиево прошла беседа «Экстремизм и терроризм - беда 21 века».
Прошла беседа «Экстремизм и терроризм - беда 21 века».

30 мая, в МБУ «Дворец культуры «Юнком» администрации города Енакиево прошла беседа «Экстремизм и терроризм - беда 21 века».

К сожалению, в истории 21 века есть целый ряд трагических, ужасных явлений, одним из наиболее опасных и жестоких общественно - социальных, сегодня является международный терроризм и экстремизм.

Преступные действия террористов и экстремистов приводят к массовым человеческим жертвам, к разрушению духовных, материальных и культурных ценностей, созданных веками.

Терроризм и экстремизм порождают ненависть и недоверие между социальными и национальными группами, дестабилизируют нормальное функционирование нашего общества, угрожают жизнедеятельности граждан и приводят к гибели невинных людей.

Закон ФЗ-35 от 6 марта 2006 года «О противодействии терроризму» содержит следующую формулировку: Терроризм – это «идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий».

В ходе беседы сотрудники были проинформированы об опасности, которую несут экстремистские организации, а также о важности толерантности в коллективе и бдительности к проявлениям экстремистской деятельности.