Прошла беседа на тему: «Захват заложников»

07 июня, в МБУ «ДК «Юнком» администрации города Енакиево прошла беседа на тему: «Захват заложников».
Прошла беседа на тему: «Захват заложников».

Захват заложника – это открытое либо тайное, с применением насилия или угрозы его применения, ограничение свободы передвижения, которое сопровождается в последующем сообщением и выдвигаемых условиях для последующего освобождения.

К сожалению, никто из нас не защищен от ситуации, когда мы можем оказаться в заложниках у террористов.

В ходе беседы и.о. директора Белкина Ю.В. рассказала сотрудникам, что следует помнить о том, что только в момент захвата есть реальная возможность скрыться с места происшествия, а если это не удалось, настроиться психологически, что моментально вас не освободят, но помнить, что освободят вас обязательно.

Также рекомендуется держаться вместе и вести визуальное наблюдение за террористами, фиксировать в памяти все события, которые сопровождают захват. Эта информация будет очень важна для правоохранительных органов, а ваша основная задача – выжить!