Состоялся инструктаж по антитеррористической безопасности в МБУ «КДЦ им. 40-летия Победы».

Для того, чтобы максимально обезопасить работников МБУ «КДЦ им. 40-летия Победы» периодически проводится инструктаж по антитеррористической безопасности. 9 июля был проведен инструктаж, который состоял из следующих пунктов:

1. Признаки взрывного устройства;

2. Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета;

3. Действия при угрозе террористического акта.

Практическая отработка навыков эвакуации - важная составная часть подготовки персонала объекта в случае террористического акта. В ходе проведения тренировки были отработаны практические вопросы:

Оповещение о ЧС в здании МБУ «КДЦ им. 40-летия Победы» включением звуковой сигнализации – прерывистые звонки, означающие сигнал гражданской обороны «Внимание всем!»;

Передача речевой информации через громкоговоритель об эвакуации в случае возникновения угрозы террористического акта;

Оповещение взаимодействующих органов: аварийно - спасательный отряд МЧС, Дежурная часть ОВД, Скорая медпомощь.

Выполнен порядок действий технического персонала по открыванию эвакуационных выходов, обесточиванию электричества в здании КДЦ, работа с первичными средствами пожаротушения, охрана места обнаружения предмета, похожего на взрывное устройство.