Прошла беседа на тему: «Экстремизм – как угроза национальной безопасности»

В настоящее время существенную угрозу национальной безопасности РФ представляет наиболее опасная форма организованной преступности – экстремизм. Он несёт угрозу национальной безопасности и затрагивает все основные сферы общественной жизни – политическую, экономическую и социальную.
Прошла беседа на тему: «Экстремизм – как угроза национальной безопасности».

19 июля в МБУ «Дворец культуры «Юнком» администрации городского округа Енакиево прошла беседа на тему: «Экстремизм – как угроза национальной безопасности».

В ходе беседы с сотрудниками обсудили один из самых сложных вопросов экстремизма - распространение экстремистских идей, которые могут нести угрозу мирному сосуществованию разных этнических и социальных групп и привести к тяжелым и необратимым последствиям. Поэтому в настоящее время противодействие экстремизму как «идеологии нетерпимости, возбуждения ненависти либо вражды, унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой - либо социальной группе является важнейшим направлением обеспечения национальной безопасности».