Викторина в честь дня археолога

Сотрудники музея космонавта Георгия Берегового подготовили историческую игру-викторину «Эврика».
Викторина в честь дня археолога.

🎊Викторина в честь дня археолога

15 августа в России и некоторых других странах постсоветского пространства отмечают важный для всех, кто связан с исследованиями древности, профессиональный праздник – день археолога. К этому дню, а также к 87-й годовщине со дня рождения главного создателя археологической экспозиции музея – Виктора Федоровича Клименко, сотрудники музея космонавта Георгия Берегового подготовили историческую игру-викторину «Эврика».

✅В викторине с удовольствием приняли участие как сами музейные сотрудники, так и гости музея, неравнодушные к загадкам древнейшего прошлого нашего края. Проведению викторины предшествовала увлекательная тематическая экскурсия по археологическим памяткам нашего города, его поселков и других районов Донбасса, где под руководством Виктора Фёдоровича летний археологический лагерь «Эврика» проводил раскопки.

🏺⛏Именно благодаря ребятам-участникам лагеря и лично Виктору Клименко мы имеем обширную экспозицию, доподлинно реконструирующую поздний каменный век, эпоху мезолита, неолита и энеолита (медно-каменный век), бронзовый и ранний железный век, а также миграционные процессы, происходившие в наших краях в первых веках нашей эры и в Средние века.