Состоялся вебинар для налогоплательщиков по вопросам заполнения расчетных документов для перечисления налогов, сборов и иных обязательных платежей.

🌐 В Межрайонной ИФНС России №7 по Донецкой Народной Республике состоялся вебинар для налогоплательщиков по вопросам заполнения расчетных документов для перечисления налогов, сборов и иных обязательных платежей.

🔊 Спикер рассказал слушателям, что некорректное оформление платежного поручения влечет за собой несвоевременное отражение платежа на едином налоговом счете (ЕНС) налогоплательщика и образование задолженности.

📌 При оплате единого налогового платежа для заполнения расчетных документов необходимо использовать следующие реквизиты:
✔️ Получатель: Казначейство России (ФНС России);
✔️ ИНН налогового органа:7727406020;
✔️ КПП налогового органа: 770801001;
✔️ Наименование банка получателя средств: ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г Тула; БИК банка: 017003983;
✔️ БИК банка: 017003983;
✔️ ОКТМО: 0;
✔️ Номер счета банка получателя средств: 40102810445370000059;
✔️ Номер казначейского счета: 03100643000000018500;
✔️ Код бюджетной классификации (КБК): 18201061201010000510.

❗️Обращаем внимание, что плательщики патентной системы налогообложения при оформлении платежного поручения указывают ОКТМО согласно месту осуществления деятельности.

💻 Для формирования платежного документа и осуществления оплаты можно воспользоваться онлайн-сервисами, расположенными на официальном сайте ФНС России:
➡️ «Уплата налогов и пошлин» (https://clck.ru/3CP7Mw);
➡️ «Личный кабинет налогоплательщика», представленного для всех категорий налогоплательщиков.