Мероприятия, направленные на государственную поддержку субъектов МСП

Мероприятия, направленные на государственную поддержку субъектов МСП.

Программой социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 21.04.2023 № 1019-р, а также Программой социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, утвержденной Постановлением Правительства Донецкой Народной Республики от 28.04.2023 № 29-1 (далее – Программа), предусмотрена реализация мероприятий, направленных на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход) и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности.

В рамках реализации указанных мероприятий в Донецкой Народной Республике создана инфраструктура поддержки МСП, которая включает в себя центр поддержки предпринимательства, региональный гарантийный центр, центр инноваций и социальной сферы, центр поддержки экспорта, которые входят в АНО «Фонд поддержки МСП», а также государственную микрокредитную компанию в виде АНО «Микрокредитная компания Донецкой Народной Республики».

В ходе осуществления деятельности вышеуказанными организациями оказываются бесплатные меры поддержки или на условиях софинансирования, такие как:

- оказание консультаций;

- регистрация бизнеса;

- участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях;

- организация и проведение межрегиональных бизнес-миссий;

- предоставление гарантийной поддержки;

- разработка рекламно-маркетинговых материалов;

- разработка фирменного стиля;

- выставка за рубежом;

- образовательные курсы и многое другое.

Более детальная информация размещена в буклетах по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/NDfuxxhR7-TnXQ

Контактное лицо – ведущий специалист центра поддержки предпринимательства Стрелец Яна Владимировна, тел. +7(949)410-57-10.