В России с 2020 года появился новый государственный праздник – День географа, который празднуется ежегодно 18 августа, в день основания Русского географического общества.
Городская библиотека МБУ «ЦБС» подготовила виртуальную книжную выставку «Открывая неведомые дали».

Центральная городская библиотека МБУ «ЦБС» подготовила виртуальную книжную выставку «Открывая неведомые дали», посвященную Дню географа.

Из книг, представленных на выставке, читатели узнают о прославленных путешественниках, мореплавателях, землепроходцах, о том, какими открытиями запечатлели они свой след в истории. В каждой книге – красочные иллюстрации, множество интересных фактов и полезная информация.