Оформлена выставка детских рисунков «Август Спасами богат»

Яблочный Спас - летний православный праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения. Считалось, что этот праздник является главным и самым ожидаемым праздником лета. В этот день люди друг друга угощают яблочным квасом и компотом, едят пироги с яблочной начинкой, катают яблоки с горки.
Оформлена выставка детских рисунков «Август Спасами богат».

Раньше не разрешалось православным людям до Яблочного Спаса кушать никакие фрукты. В этот праздник созревшие плоды носили освящать, после чего разрешалось кушать "спасовские" яблоки.

Одним из событий на тему праздника, стала выставка детских рисунков «Август Спасами богат», которая прошла 16 августа в СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово». По работам ребят было видно, что они с особым терпением и старанием трудились. Все работы получились очень интересными, яркими и красочными.

Выставка организована в фойе клуба и благодаря рисункам, выполненным детской рукой, зал наполнился атмосферой праздничного настроения и улыбками.