Прошла игровая программа под названием "А у нас нынче Спас"

В Культурно-досуговом центре им. 40-летия Победы на втором этаже прошла игровая программа под названием "А у нас нынче Спас".
Прошла игровая программа под названием "А у нас нынче Спас".

🍎Яблочный Спас

🍏🍐Август — самый щедрый месяц в году, когда природа дарит нам свои дары. Именно в это время мы отмечаем любимые летние церковные праздники — Спасы. Существует три Спаса: 14 августа Медовый Спас, 19 августа Яблочный Спас и 29 августа Ореховый Спас.

🍯19 августа в Культурно-досуговом центре им. 40-летия Победы на втором этаже прошла игровая программа под названием "А у нас нынче Спас". Участникам мероприятия рассказали о традициях празднования Спасов, где переплетаются православие и народные обычаи, связанные со сбором урожая мёда, яблок и орехов.

🙌В ходе праздника ребята с радостью отгадывали загадки и участвовали в играх, вспоминали названия сказок, связанные с яблоками, а также пословицы и поговорки, связанные с Яблочным Спасом. В качестве подарков участники получили яблочки с предсказаниями.