Информация о сборе документов по истории Специальной военной операции

Архивный отдел администрации городского округа Енакиево проводит работу по сбору документов по истории Специальной военной операции.
Информация о сборе документов по истории Специальной военной операции.

❗️Информация о сборе документов по истории Специальной военной операции

В целях сохранения для будущих поколений исторической правды и памяти о храбрости и самоотверженности воинов, участников Специальной военной операции их верности Отечеству и долгу, а также для увековечивания памяти участников, героев, прославивших Енакиевский муниципальный округ, сохранения и пополнения документального наследия, архивный отдел администрации городского округа Енакиево проводит работу по сбору документов по истории Специальной военной операции.

Обращаемся к жителям городского округа Енакиево, участникам Специальной военной операции, родным и близким солдат с просьбой передать на хранение в архив данные участников СВО:

➡️ биографические данные, свидетельства, удостоверения, военные билеты, наградные документы, записные книжки, дневники, воспоминания родных, мемуары;

➡️ интервью с участниками СВО;

➡️ творческие работы (стихи, песни, рисунки);

➡️ документы профессиональной деятельности;

➡️ фотографии, переписка, статьи, вырезки из журналов и газет.

Материалы можно передавать в архивный отдел администрации городского округа Енакиево по адресу: ул. Трестовская д. 10