В последнее воскресенье августа в России отмечают День шахтера. Эта профессия–одна из самых тяжелых и опасных, а труд горняков незаменим.
Оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великий край шахтерский, воспетый на века».

В последнее воскресенье августа в России отмечают День шахтера. Эта профессия – одна из самых тяжелых и опасных, а труд горняков незаменим.

20 августа, в преддверии Дня шахтера в библиотеке-филиале № 11 МБУ «Централизованная библиотечная система» администрации городского округа Енакиево подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Великий край шахтерский, воспетый на века». На выставке представлена литература об истории Донбасса, о становлении шахтерской профессии и о людях, прославивших наш край. Выставка рассчитана на широкий круг читателей.