Состоялась патриотическая минутка «Флаг державы – символ славы»

А что мы знаем об истории флага? Как выглядит флаг России? Когда появился трехцветный флаг и как он менялся с течением событий? Для чего он нужен стране? Об этом шёл разговор в ходе патриотической минутки «Флаг державы – символ славы» в библиотеке-филиале № 3 МБУ «Централизованная библиотечная система».
Состоялась патриотическая минутка «Флаг державы – символ славы».

Ежегодно, 22 августа, отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны.

Триколор неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. А что мы знаем об истории флага? Как выглядит флаг России? Когда появился трехцветный флаг и как он менялся с течением событий? Для чего он нужен стране? Об этом сегодня шёл разговор в ходе патриотической минутки «Флаг державы – символ славы» в библиотеке-филиале № 3 МБУ «Централизованная библиотечная система». Мероприятие способствовало патриотическому настроению и чувству гордости за нашу страну.