Оформлена книжная выставка «Российский флаг – державы символ»

Оформлена книжная выставка «Российский флаг – державы символ».

22 августа в нашей стране отмечают один из патриотических праздников День Государственного флага России. Флаг, как и вся символика Российской Федерации является олицетворением истории и национальной культуры страны. Его цвета символизируют: мир, чистоту, веру и силу необъятной великой страны.

Трёхцветный флаг неразрывно связан со становлением Российского государства и с его не простой судьбой, и его славным прошлым.

К этому дню, в библиотеке-филиале № 15 МБУ «ЦБС» была оформлена книжная выставка «Российский флаг – державы символ». На выставке представлена познавательная литература об истории России, о символах государственной власти: гербе, флаге и гимне России, а также стихи и рассказы о Родине.