В музее космонавта Георгия Берегового состоялся патриотический кинозал с просмотром документальной киноленты «Авдеевка».

На выставке-форуме "Россия" на ВДНХ, 28 июня 2024 года, премьерным показом новой документальной киноленты Ольги Кирий «Авдеевка. Так выглядит война», открылся фестиваль документального кино "RT.Док: «Время наших героев». Фильм посвящен не столько событиям, предшествовавшим освобождению Авдеевки, сколько судьбам его жителей и героев-освободителей.

22 августа, в символический для всей страны праздник – День Государственного флага России, в музее космонавта Георгия Берегового состоялся патриотический кинозал с просмотром документальной киноленты «Авдеевка». Так выглядит война». К совместному просмотру присоединились сотрудники музея, жители и гости города – наши посетители. Наверно, не осталось ни одной семьи, ни одного дома на Донбассе и во всей необъятной России, которой бы не коснулось дыхание войны.

Десятки тысяч бойцов-участников специальной военной операции – наших мужей, отцов, братьев – прямо сейчас проливают свою кровь за мир и свободу на русской земле. Им, нашим защитникам, очень важно знать, что они не забыты. И подобные кинофильмы призваны восславить подвиг русского солдата, его глобальную миссию – борьбу со злом во всех проявлениях, отвагу и подлинное человеколюбие.