Для сотрудников МБУ «Дворец культуры «Юнком» состоялась тематическая беседа по профилактике терроризма на тему: «Теракт – что это такое? Определение в Уголовном кодексе».
Состоялась беседа по профилактике терроризма на тему: «Теракт – что это такое? Определение в Уголовном кодексе».

23 августа для сотрудников МБУ «Дворец культуры «Юнком» состоялась тематическая беседа по профилактике терроризма на тему: «Теракт – что это такое? Определение в Уголовном кодексе».

В ходе мероприятия рассмотрели понятие «теракт», какое наказание предусмотрено Уголовным кодексом за подобные деяния, где и как зарождался терроризм. Слово "террор" имеет латинское происхождение, переводится как «страх», «ужас». Теракт – это действия, которые создают опасную ситуацию, причиняют имущественный вред, дестабилизируют деятельность органов власти. Многие исследователи полагают, что подобные преступления совершались еще в античные времена. В наше время под этим термином принято понимать уничтожение или устрашение население. И нашей задачей является применение всех возможных мер, чтобы предотвратить террористические действия.