Поздравление Председателя Народного Совета ДНР Артема Жога с Днем шахтера и Днем города Донецка

Сегодня наш край отмечает, пожалуй, два одних из самых важных праздников, которые неразрывно связаны с нашим родным краем, – День шахтера и День города Донецк.
Поздравление Председателя Народного Совета ДНР Артема Жога  с Днем шахтера и Днем города Донецка.

Уважаемые жители Донецкой Народной Республики, земляки!

155 лет назад здесь был заложен шахтерский поселок Юзовка. Спустя время поселок Юзовка превратился в город Донецк – город-герой, город миллиона роз и столица добычи «черного золота».

Поздравляю дончан с праздником, желаю всем добра и мира.

Дорогие шахтеры, проходчики, горные инженеры! Уважаемые работники добывающей отрасли и все, кто связан с ними семейными и трудовыми узами! Поздравляю вас с профессиональным праздником и искренне благодарю за самоотверженный труд во благо Донецкой Народной Республики.

Выражаю особую благодарность трудовым династиям края, передающим знания горного ремесла из поколения в поколение. Вы – хранители наших народных обычаев, основа стабильности и процветания Донбасса. Вы – наша гордость!

Пусть шахтерский труд всегда будет уважаем и почитаем, а город Донецк процветает и развивается!

С Днем города, дорогие друзья! С Днем шахтера!