Видеовикторина «Под символом славным могучей державы»

В День празднования Государственного флага России сотрудники Центральной городской библиотеки предложили широкому кругу пользователей проверить свои знания в видеовикторине «Под символом славным могучей державы».
Видеовикторина «Под символом славным могучей державы».

Государственный флаг России является одним из символов, отражающих не только её настоящее, но и прошлое.

В День празднования Государственного флага России сотрудники Центральной городской библиотеки предложили широкому кругу пользователей проверить свои знания в видеовикторине «Под символом славным могучей державы» и ответить на вопросы разных уровней сложности. Так, например, в видеовикторине есть вопросы по истории флага России, что именно обозначают белый, синий и красный цвета, как в старые времена на Руси называли флаг, какой официальный документ подтверждает учреждение Дня Государственного флага Российской Федерации, когда в Москве впервые был поднят трехцветный флаг России и другие.