Состоялось заседание книголюбов «Мир книги и кино»

Состоялось  заседание  книголюбов «Мир книги и кино».

27 августа в Центральной городской библиотеке состоялось очередное заседание клуба книголюбов «Мир книги и кино», посвященное 130-летию со дня рождения известного писателя-сатирика Михаила Михайловича Зощенко. Для всех любителей творчества замечательного советского писателя, автора многочисленных произведений для детей и взрослых проведён час биографической истории «Михаил Зощенко: жизнь, творчество, судьба».

Присутствующие ознакомились с нелегкой биографией и творчеством одного из самых популярных отечественных мастеров сатирической и юмористической прозы ХХ века, прослушав рассказ библиотекаря и просмотрев отрывки из видеороликов «Михаил Зощенко. Хрупкий человек», «Об авторе и его героях», «Михаил Зощенко. 10 интересных фактов».

Также пользователям библиотеки был предложен к просмотру художественный фильм «Не может быть», снятый Леонидом Гайдаем по произведениям Михаила Зощенко–комедии «Преступление и наказание», рассказу «Забавное приключение» и пьесе «Свадьба», поднявший всем настроение