Автономная онлайн-касса: что это и кому подходит

Автономная онлайн-касса: что это и кому подходит.

🌐 Одним из популярных видов кассовой техники является автономная онлайн-касса.

🔊 Это компактный аппарат с мини-экраном и принтером, обеспечивающий мобильную торговлю без необходимости постоянного подключения к компьютеру. Он автоматически передает информацию о торговых операциях в налоговую службу через операторов фискальных данных посредством интернет-связи.

🔔 Такой вид кассы совместим с периферийными устройствами (сканеры штрих-кодов, электронные весы, банковские терминалы), что повышает его универсальность.

📌 Автономные онлайн-кассы подходят для среднего и малого бизнеса, в том числе для:
✔️ магазинов с небольшим ассортиментом товаров и услуг;
✔️ выездной или сезонной торговли;
✔️ службы доставки;
✔️ ларьков и павильонов без постоянного доступа к электросети;
✔️ мини-кафе и закусочных;
✔️ торговых точек с небольшой ежедневной проходимостью;
✔️ при оказании услуг по перевозке пассажиров.

❗️ Необходимо учитывать, что такое оборудование не подойдет при торговле алкоголем и маркированной продукцией. При использовании автономной кассы нет возможности работать с бухгалтерскими программами, собирать статистику продаж и анализировать бизнес.

➡️ При выборе кассовой техники важно убедиться, что модель внесена в государственный реестр. Сделать это можно на официальном сайте ФНС России (https://kkt-online.nalog.ru/registers/).