Состоялась беседа на тему «Профориентация обучающихся»

В МБУДО «Детская Углегорская музыкальная школа» состоялась беседа с сотрудниками на тему «Профориентация обучающихся».
Состоялась беседа на тему «Профориентация обучающихся».

28 августа в МБУДО «Детская Углегорская музыкальная школа» состоялась беседа с сотрудниками на тему «Профориентация обучающихся».

Профессия музыканта, одна из самых древних, достаточно востребована в современном обществе. С каждым годом для людей с музыкальным образованием открываются дополнительные возможности для реализации, появляются новые востребованные профессии (например, повышается спрос на специалистов, умеющих работать со звуком).

Выбор профессии – важнейший шаг для каждого человека, который определяет в дальнейшем его судьбу. Наша задача – помочь своим выпускникам сделать этот шаг. Ведя целенаправленную информационную работу, организуя разнообразное взаимодействие обучающихся с профессиональными музыкантами, внедряя элементы педагогической практики, вовлекая учеников в активную внеурочную деятельность, школа может надеяться, что некоторые её выпускники вернутся в родные стены в качестве педагогов. И профессия эта станет для них интересной и любимой.