Прошло тематическое мероприятие «Третий спас – хлеба припас»

В СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово» прошло тематическое мероприятие «Третий спас – хлеба припас», на котором ребята ознакомились с традициями праздника и нарисовали рисунки.
Прошло тематическое мероприятие «Третий спас – хлеба припас».

29 августа православные верующие отмечают Ореховый или Хлебный Спас. Это народное название закрепилось за праздником потому, что на Руси в этот день приносили в храм для освящения хлеб, испеченный из первой муки нового урожая пшеницы, а также собранные первые орехи.

В преддверии этого праздника в СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово» прошло тематическое мероприятие «Третий спас – хлеба припас», на котором ребята ознакомились с традициями праздника и нарисовали рисунки.