Выездные встречи с населением

Начальником управления по обеспечению деятельности территорий администрации городского округа Енакиево Багно Татьяной Андреевной проведены встречи с жителями пос. Старопетровское и с. Новоселовка.
Выездные встречи с населением.

❗️Выездные встречи с населением

28 августа начальником управления по обеспечению деятельности территорий администрации городского округа Енакиево Багно Татьяной Андреевной проведены встречи с жителями пос. Старопетровское и с. Новоселовка.

✅В ходе встречи обсудили вопросы различного характера, среди которых:

❓О ликвидации возгораний на полигоне ТКО.
✔️Жителям было разъяснено, что в настоящее время, с целью контроля и дальнейшего нераспространения возгорания, на территории полигона ТКО работает специализированная техника МЧС г. Енакиево и ГУП ДНР «Донснапкомплект». Работает несколько расчетов специализированной техники, завезен инертный материал, с последующей послойной планировкой соответствующей техникой.

❓О ремонте дорог в пос. Старопетровское.
✔️Жители проинформированы, что мероприятия по ремонту дорог в пос. Старопетровское на 2024 год не включены в перечень объектов, предлагаемых к восстановлению Ленинградской областью, за счет средств Федерального бюджета Российской Федерации. На данный момент очень большое количество сил брошено на ремонт многих участков дорог, в т.ч. в пгт Карло-Марксово – по улицам Бунина, Правды, Осипенко.

❓О ликвидации Карло-Марксовской поселковой администрации и получении справок.
✔️По данному вопросу была доведена информация о том, что администрация находятся в стадии ликвидации и до окончания процедуры ликвидации продолжает свою работу. После ликвидации администрации полномочия по обеспечению деятельности территорий будет осуществлять соответствующее управление, созданное в структуре администрации городского округа Енакиево. В структуру данного управления входит Юнокоммунаровский территориальный отдел, который будет осуществлять функции ликвидируемой администрации.

❓Об оформлении компенсации на приобретение твердого бытового топлива.
✔️Разъяснено, что для того, чтобы получить компенсационную выплату на приобретение твердого топлива (угля) для бытовых нужд необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.