С начала 2024 года почти 380 человек получили статус безработного и соответствующие выплаты .

📌 Пособие по безработице — одна из мер социальной поддержки от государства на время, пока человек не может найти работу. Такая выплата назначается гражданам, которые имеют статус безработного.

☝️Безработными могут быть признаны граждане:

✔️ трудоспособные (от 16 лет до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в т.ч. назначенную досрочно)

✔️ зарегистрированные в органах занятости населения в целях поиска подходящей работы

✔️ не имеющие работы и заработка

✔️ ищущие работу и готовы приступить к ней

👉 Чтобы зарегистрироваться в целях поиска работы и в качестве безработного - обращайтесь в центры занятости Республики (https://rcz-dnr.ru/struktura-i-adresa-czz-dnr.html)