Память о Александре Захарченко

В память о Первом Главе нашей Республики сотрудники музея организовали показ документального фильма «Батя», срежиссированного Евгением Поддубным.  Фильм охватывает события 2014 года на Украине и освещает важные моменты биографии первого лидера ДНР.
Память о Александре Захарченко.

Шесть лет назад, 31 августа, жизнь Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко трагически прервалась в результате террористического акта.

Александр Владимирович стал одним из первых, кто начал борьбу за свободный Донбасс, выступая против незаконной киевской власти и командуя подразделением ополчения ДНР «Оплот». Он неоднократно получал ранения и был удостоен Золотой Звезды Героя Республики.

Память о настоящем герое и защитнике Русского мира навсегда останется в сердцах жителей Донбасса.