Оформлена книжная выставка «Вирус с человеческим лицом»

Трагедии Норд-Оста и Беслана, взрывы в московском метро и еще бесчисленное множество терактов являются ярким свидетельством того, что цинизм, нечеловеческая жестокость не знают границ. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает все более разнообразные формы и угрожающие масштабы.
Оформлена книжная выставка «Вирус с человеческим лицом».

Ежегодно, 3 сентября, Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Это особая дата в памяти людей.

Накануне Дня солидарности в борьбе с терроризмом библиотека-филиал № 15 оформила книжную выставку «Вирус с человеческим лицом», на которой представлены книги, информационные брошюры, памятка, инструкции по противодействию терроризму. Из представленных материалов читатели узнают об истории терроризма, о самых страшных терактах – захвате школы в Беслане и о других террористических актах, о которых нельзя забывать. И что очень важно на сегодняшний день, книги и информационные материалы помогут понять и осознать, как вести себя в опасной ситуации, как сохранить свою жизнь и помочь другим.