Праздничные линейки в честь Дня знаний прошли в школах городского округа Енакиево

Учебный год в нынешнем году начался 2 сентября. Сегодня для школьников прозвенели первые звонки, начинающие новый учебный год. Школы нашего города распахнули свои двери для 8255 учеников, среди которых 727 первоклассников. Школьные годы – важный период в жизни каждого ребенка. Здесь дети не только получают знания и находят друзей на всю жизнь, но и приобретают многие навыки, которые помогут им в дальнейшем.
Праздничные линейки в честь Дня знаний прошли в школах городского округа  Енакиево.

Старшеклассникам на торжественных линейках отводится важная роль – они приветствуют первоклассников и стараются поддержать ребят в их первый день в школе. Для педколлективов образование наших школьников – большая ответственность, учителя понимают, что главный смысл педагогического труда состоит в том, чтобы в творческой деятельности создать каждому ученику ситуацию успеха.

В этот день на праздничных мероприятиях в школах городского округа присутствовали члены Правительства, руководители органов исполнительной власти, представители администрации муниципального образования городской округ Енакиево: и.о. Министра здравоохранения Донецкой Народной Республики Д.А. Гарцев, и.о. министра культуры Донецкой Народной Республики В.Г. Крохмалюк, прокурор города Енакиево, советник юстиции А.А. Агафонов, управляющий делами администрации муниципального образования городского округа Енакиево Донецкой Народной Республики Л.П. Стасенко, заместитель главы администрации муниципального образования городского округа Енакиево Донецкой Народной Республики А.А. Деменков, заместитель главы администрации муниципального образования городского округа Енакиево Донецкой Народной Республики Е.С. Витрук, глава администрации города Углегорска С.В. Захаров.

В первый учебный день сентября 2024 года ГБОУ «Лицей информационных технологий городского округа Енакиево» вновь распахнул свои двери для обучающихся. Это самый важный день в жизни каждого школьника. Лицеисты и педколлектив ждали его с нетерпением.

В феврале 2022 года здание образовательного учреждения сильно пострадало в результате украинской агрессии. На помощь нам пришел шеф-регион – Ленинградская область. Именно благодаря этой помощи школьники и учителя вернулись в родные стены.

На празднике присутствовали вице-губернатор Ленинградской области Н.М Циганов, врио главы администрации городского округа Енакиево С.А Божик., начальник управления образования городского округа Енакиево Н.В. Жавко. Гости пожелали ребятам новых открытий, побед, всегда стремиться к высотам, добиваться успехов в учебе, верить в мечту.

Торжественной линейка, посвященной Дню знаний, превратилась в радостное и незабываемое событие: звучали песни, стихотворения, напутственные слова, были исполнены яркие танцевальные номера. Вдохновленные атмосферой праздника лицеисты отправились в обновленные классы на свой первый в этом учебном году урок – «Разговоры о важном»: «Образ будущего. Ко Дню знаний».

Желаем нашим дорогим школьникам настойчивости и упорства в учебе, успехов и отличных оценок. Все обязательно получится, главное – верить в себя. Пусть этот учебный год для всех будет успешным. С праздником, с Днем знаний!