В ходе беседы присутствующих познакомили с понятием «террор» и «террористы». Против террористов сегодня весь мир, люди всех национальностей, стран и континентов.
Проведена беседа с работниками школы на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».

03 сентября 2024 г. в МБУДО «Детская Булавинская музыкальная школа» администрации городского округа Енакиево была проведена беседа с работниками школы на тему: «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Колесник Мария Михайловна рассказала присутствующим о том, что 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями в г. Беслане. После этого теракта, каждый год 3 сентября, на всей территории России проходят траурные митинги, акции памяти.

В конце беседы минутой молчания почтили память всех погибших в ходе террористических актов.