Урок мужества «Давайте вспомним о героях»

Урок мужества «Давайте вспомним о героях».

В библиотеке филиал № 15 состоялся урок под названием «Давайте вспомним о героях» для обучающихся 10 класса школы №4. Занятие началось с рассказа библиотекаря о мужестве и героизме солдат на протяжении всей истории нашей страны. Особое внимание было уделено тяжелым временам оккупации Донбасса в 1942-1943 годах.  Учащиеся узнали о ходе боев за освобождение родной земли от немецко-фашистских захватчиков и о значении этого освобождения для Великой Победы.

💬Библиотекарь провела параллель между событиями прошлого и современности, подчеркнув, что Донбасс вновь столкнулся с вооруженным конфликтом и встал на защиту своей свободы. Она рассказала о причинах начала специальной военной операции на Донбассе и о подвигах военнослужащих, участвующих в ней.

🎞В рамках мероприятия учащиеся посмотрели презентацию, посвященную военнослужащим спецоперации, которые совершили героические поступки и получили звание Героя России.

📚К уроку была подготовлена книжная выставка «Донбасс: память пламенных лет», на которой представлены исторические документы, воспоминания, очерки, мемуары, стихи и проза, отражающие силу духа, героизм и мужество освободителей Донецкого края как в прошлом, так и в настоящем.