Оформлена книжная выставка «Этой датой мы вправе гордиться»

Ко Дню освобождения Донбасса библиотека-филиал № 10 предлагает широкому кругу пользователей познакомиться с книжной выставкой «Этой датой мы вправе гордиться».
Оформлена книжная выставка «Этой датой мы вправе гордиться».

На ней представлена литература о событиях героических дней 1943 года на Донбассе, о беззаветном мужестве и героизме солдат и офицеров, которые освобождали города и села Донецкой области от фашистских захватчиков. А также, документальные источники, художественная литература донецких писателей. Центральное место на выставке занимает Книга Памяти с именами воинов, павших на полях сражений в битве за Донбасс.

Пройдут годы, минут столетия, а память народная сохранит имена тех, кто отдал жизнь в борьбе за свободу своего края, кто проявлял мужество и стойкость, кто погиб в боях, отстаивая честь и свободу Донбасса.