Состоялся показ документального фильма «Донбасс непокорённый»

Состоялся показ документального фильма  «Донбасс непокорённый».

5 сентября в МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» состоялся кинолекторий, посвященный Дню освобождения Донбасса. Участникам художественной самодеятельности был показан документальный фильм «Донбасс непокорённый», повествующий о событиях Великой Отечественной войны: о ходе и местах боевых сражений, о жизни населения во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками, о периоде восстановления. Видео стало своеобразной хроникой тяжелейшего и полного героизма периода, закончившегося 8 сентября 1943 года освобождением от гитлеровских войск города Сталино (ныне Донецк).

Прошедший кинолекторий еще раз напомнил подрастающему поколению о том, чего забывать нельзя никогда – о нашей истории, о подвиге наших предков.