Артем Жога принял участие в телемосте с Санкт-Петербургом

Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога в рамках проведения телемоста «Донецк-Санкт-Петербург» вместе с Героем ДНР, эксминистром обороны Республики Владимиром Кононовым и председателем организации ветеранов ДНР Николаем Штефаном встретился с молодежью.
Артем Жога принял участие в телемосте с Санкт-Петербургом.

Спикер парламента отметил, что мероприятие приурочено Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков и посвящено сохранению памяти о нашем историческом наследии.

В телемосте, организованном Министерством информации ДНР, также приняли участие воспитанники школы №4 - Кадетского корпуса имени Александра Владимировича Захарченко и юнармейцы.

«Вместе с участниками мероприятия из города воинской славы Колпино провели параллели между Донбасской наступательной операцией и операцией «Искра» по прорыву блокады Ленинграда. Эти события, без преувеличения, переломили ход событий Великой Отечественной войны», - рассказал Артем Жога.

Участники телемоста также сравнили в ретроспективе события 1941-1945 годов с военными действиями на Донбассе с 2014 года. Председатель Народного Совета подчеркнул, что сегодня мы сражаемся на тех же рубежах, где стояли наши предки, и с тем же врагом – возродившимся фашизмом и нацизмом.

«Показали детям документальный фильм о боях за Донбасс, подготовленный Мининфо ДНР. Также рассказали юнармейцам и кадетам о том, какое значение сыграл курган Саур-могила в сражениях Великой Отечественной войны и событиях 2014 года. Ребята даже подготовили чувственный стих о боях за высоту 277,9», - поделился спикер парламента.

По словам Артема Жога, после мероприятия молодежь задала много вопросов и пригласила посетить их Кадетский корпус.

Следите за новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники»