Подготовлена книжная выставка-история «География победы: освобождение Донбасса»

8 сентября, когда была освобождена столица шахтерского края, отмечается День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Подготовлена книжная выставка-история «География победы: освобождение Донбасса».

6 сентября Центральная городская библиотека МБУ «ЦБС» подготовила книжную выставку-историю «География победы: освобождение Донбасса», посвященную этому знаменательному событию. Книги, информационные материалы и фотодокументы знакомят с событиями героических дней 1941-1943 годов на Донбассе, рассказывают о мужестве и героизме воинов, освобождавших города и населенные пункты области, о партизанах и тружениках тыла.

Память о героях, павших в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, о земляках, воевавших на всех фронтах, приближая Великую Победу, – навсегда в наших сердцах!