Прошел кинолекторий «Они сражались за Родину»

Прошел кинолекторий «Они сражались за Родину».

6 сентября в СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово» прошел кинолекторий «Они сражались за Родину». В 1975 году вышла еще одна картина, созданная по роману писателя Михаила Шолохова — «Они сражались за Родину». Она соединила два начала, свойственные как творчеству Шолохова, так и режиссуре Бондарчука: грандиозные по масштабу народные сцены, прежде всего — батальные с психологически разработанными характерами героев, выделенных из этой среды.

Из лекции по фильму зрители узнали историю создания и съемок фильма, о подвиге рядовых солдат, любви к родной земле, об истинной цене победы. А также о жизни и судьбе актеров, сыгравших главные роли, ведь это люди, которые своими глазами видели войну, а морщины и шрамы, мозоли на грубых руках – это не грим.