В МБУДО «Детская Булавинская музыкальная школа» администрации городского округа Енакиево был проведен информационный час для обучающихся школы на тему: «Донбасс помним и чтим», посвященный Дню освобождения Донбасса.
Проведен информационный час для обучающихся школы на тему: «Донбасс помним и чтим», посвященный Дню освобождения Донбасса.

07 сентября в МБУДО «Детская Булавинская музыкальная школа» администрации городского округа Енакиево был проведен информационный час для обучающихся школы на тему: «Донбасс помним и чтим», посвященный Дню освобождения Донбасса.

Шалатова Анна Викторовна рассказала присутствующим о том, что ежегодно 8 сентября в Донбассе празднуют замечательный праздник – День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Познакомила с событиями тех героических дней на Донбассе, рассказала о мужестве и храбрости солдат и офицеров, которые освобождали города и села Донецкой области от немецко-фашистских захватчиков.

Наш информационный час – это лишь маленькая частица большого уважения к погибшим героям и ветеранам войны ВОВ. Спустя 80 лет Донбасс вновь столкнулся с вооруженным конфликтом и вынужден вставать на защиту своей свободы. И сегодня очень важным является воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к своей Родине. Вечная память нашим героям - солдатам, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

В конце информационного часа минутой молчания почтили память всех погибших в ходе боевых действий.