Прошла беседа «Врагу непокорившийся Донбасс»

В СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово» прошла беседа «Врагу непокорившийся Донбасс».
Прошла беседа «Врагу непокорившийся Донбасс».

7 сентября в СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово» прошла беседа «Врагу непокорившийся Донбасс».

В ходе мероприятия ребятам рассказали основные исторические факты оккупации Донецкого края, подвиг и стойкость солдат, партизан и подпольщиков. Донбасс был одной из важнейших целей немецко-фашистских захватчиков в годы Второй мировой войны, гитлеровцы называли его «Восточный Рур». Рур и Донбасс – два чрезвычайно богатые полезными ископаемыми природных бассейна в Европе, их стратегическое значение колоссально. Но для русского народа это еще и родная земля, которая должна была быть освобождена тогда, и будет освобождена в настоящем.