6 сентября, в ходе пленарного заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты внесли изменения в Закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Донецкой Народной Республике».
Внесены изменения в Закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Донецкой Народной Республике».

О проекте закона в своем докладе рассказала секретарь Комитета Народного Совета по конституционному законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Александра Усачева.

«Наименование муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав приводятся в соответствие со структурой органов местного самоуправления», - подчеркнула депутат.

Также парламентарий отметила, что законопроект устраняет неточности в части государственных полномочий комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Донецкой Народной Республике, передаваемых органам местного самоуправления.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Следите за новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники»