6 сентября, в ходе пленарного заседания Народного Совета Донецкой Народной Республики I созыва депутаты приняли закон «О субвенциях, предоставляемых бюджетам муниципальных округов, городских округов из бюджета Донецкой Народной Республики на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету органами местного самоуправления муниципальных округов, городских округов».
Определен порядок предоставления субвенций на осуществление первичного воинского учета органами местного самоуправления.

О его положениях в своем докладе рассказал секретарь Комитета Народного Совета по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Ковтырин.

«Проект закона устанавливает предоставление субвенций бюджетам муниципальных округов и городских округов на осуществление полномочий Российской Федерации по первичному воинскому учету органами местного самоуправления. Утверждены также порядок определения общего объема субвенций и методика распределения подобных субвенций», - объяснил депутат.

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года.

Следите за  новостями на канале Председателя Народного Совета в «Telegram», а также на страницах Народного Совета в социальных сетях «Telegram», «ВКонтакте» и «Одноклассники».