Состоялся урок здоровья «Мы хотим жить трезво»

В библиотеке-филиале № 2 МБУ «Централизованная библиотечная система» администрации городского округа Енакиево к Всероссийскому дню Трезвости состоялся урок здоровья «Мы хотим жить трезво», в котором приняли участие обучающиеся класса ГБОУ «Школа № 15 городского округа Енакиево» ДНР.
Состоялся урок здоровья «Мы хотим жить трезво».

Об отрицательном воздействии алкоголя на организм человека ребятам рассказала врач Красько Е.В. ГБУ «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ Г. ЕНАКИЕВО», а библиотекари познакомили ребят с историей Всероссийского Дня Трезвости и показали видеоролик «О вреде алкоголя». Они отметили, что молодежь должна брать пример с известных людей, которые против употребления спиртного и выступают за здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия ребята приняли участие в игре и собрали пословицы, посвященные теме мероприятия, приняли участие в дискуссии «Правда и ложь об алкоголе». Юноши зачитывали высказывания, написанные на карточках, и выдвигали свою версию: согласны или нет с данным высказыванием.

В заключение этого интересного и познавательного урока здоровья прошел библиографический обзор литературы с книжной выставки «Водку пить – себя губить».