Согласно протоколу заседания Рабочей группы по реализации специального инфраструктурного проекта от 07.08.2024 № 98прт с 07.08.2024 возобновляется взимание платы с населения ГО Енакиево за холодное водоснабжение и водоотведение.
Уважаемые жители потребители Филиала «Енакиевское ПУВКХ» ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА».

❗️Уважаемые жители потребители Филиала «Енакиевское ПУВКХ» ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА»❗️

Начисление платы будет производиться по тарифам, установленным Постановлением Республиканской службы по тарифам Донецкой Народной Республики от 19.04.2024 № 7/2 «Об установлении тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения на период с 1 июля 2024 г. по 30 июня 2025 г. включительно»:

➡️водоснабжение – 32,42 руб. за 1 куб.м (с учетом НДС);
➡️водоотведение – 15,04 руб. за 1 куб.м (с учетом НДС).

Филиал «Енакиевское ПУВКХ» ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» просит Вас своевременно, до 25 числа текущего месяца передавать показания приборов учета.

🔹Показания приборов учета можно передать:
- по телефону службы по реализации услуг и сбыту  +7949 -320-63-11
- в квитанциях на оплату услуг, при этом в случае наличия двух и более приборов учета, показания необходимо передавать по каждому прибору учета отдельно;
- позвонив в колл-центр предприятия:     988,       +7949 099 54 01;
- через личный кабинет потребителя на сайте https://komuslugi-dn.ru

❗️Обращаем внимание, что принимаются к учету показания только поверенных приборов учета.

При отсутствии или не выполнения своевременной поверки приборов учета, начисление платы за услуги водоснабжения и водоотведения будет производиться по действующим нормам потребления.

Также, напоминаем о необходимости своевременной оплаты за услуги водоснабжения и водоотведения в соответствии с действующим законодательством. Оплату можно произвести следующим способом:

➡️через платёжные терминалы Промсвязьбанк, Сбербанк;
➡️через приложение Промсвязьбанк, Сбербанк Онлайн, в которых можно воспользоваться услугой автоплатёж;
➡️в отделениях Промсвязьбанк, Сбербанк России;
➡️в отделениях ГУП ДНР «ПОЧТА ДОНБАССА»;
➡️в пунктах приема граждан филиала «Енакиевское ПУВКХ» ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» по адресу: ул. Октябрьской революции, 135.

Кроме того, на официальном сайте ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА» работают личные кабинеты для жителей всех населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

С помощью данного сервиса каждый потребитель может:
☑️передать показания прибора учета;
☑️посмотреть обороты начислений;
☑️сформировать квитанции за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, на которые наносятся QR коды для удобства оплаты.

В личных кабинетах населения также добавлена возможность оплаты по QR коду через приложение ПСБ и Сбербанк Онлайн. Процесс регистрации личного кабинета занимает всего несколько минут. Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете, необходимо зайти на официальный сайт ГУП ДНР «ВОДА ДОНБАССА»  (https://vodadonbassa.ru/)и руководствуясь подсказками, пройти регистрацию.