Прошла беседа «Безопасный интернет»

Прошла беседа «Безопасный интернет».

16 сентября в кабинете танцевального коллектива «Смайл денс» прошла беседа «Безопасный интернет». В рамках мероприятия была затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет. Ребята узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.

Главной целью беседы было обратить внимание подростков на опасность интернета, чтобы уберечь их от негативного влияния. Просмотрев мультфильм «Дети и Интернет. Безопасный интернет. Правила поведения в интернете для детей», ребята совместно подвели итог беседы, выделив пять самых главных угроз в сети, и составили правила безопасности, которые помогут избежать интернет-зависимости.