О важности соблюдения порядка в общественных местах

Начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации городского округа Енакиево, о сложившейся ситуации на территории физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа и о важности соблюдения порядка в общественных местах
О важности соблюдения порядка в общественных местах.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа используется для проведения тренировок, в том числе по игровым видам спорта, самостоятельной спортивной подготовки, проведения соревнований и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На территории нашего городского округа, такой объект создан для раскрытия спортивного потенциала жителей и поддержания здорового образа жизни.

К сожалению приходиться сталкиваться с недобросовестным отношением людей к комплексу. Несколько месяцев, на регулярной основе проходят субботники в которых участвуют активисты молодежных организаций, отдел физической культуры, спорта и туризма администрации городского округа Енакиево, а также представители центра "Спорт для всех". Субботники помогают добиться чистоты, но лишь на короткий промежуток времени. В связи с этим мы обращаемся к вам, жители городского округа Енакиево и просим бережно относится к физкультурно-оздоровительному комплексу открытого типа и ко всем общественным местам округа.

Такие комплексы играют важную роль в развитии спортивной индустрии, они позволяют сохранить здоровье поколений и сблизить их на фоне общего увлечения спортом.