В Культурно-Досуговом центре имени 40-летия Победы администрации города Енакиево был презентован межмузейный выставочный проект «Битва за Донбасс.
Презентация межмузейного выставочного проекта «Битва за Донбасс. Бессмертие подвига».

17 сентября, в Культурно-Досуговом центре имени 40-летия Победы администрации города Енакиево был презентован межмузейный выставочный проект «Битва за Донбасс. Бессмертие подвига». Планшетная выставка создана по материалам Донецкого республиканского краеведческого музея, Луганского краеведческого музея, Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника, Ростовского областного музея краеведения, Аксайского военно-исторического музея и Народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» при поддержке Российского фонда культуры.

✔Право открыть выставку было предоставлено начальнику отдела культуры администрации городского округа Енакиево Любови Себко. На 22 планшетах выставки представлены фотографии, документы, награды, вещественные комплексы воинов-участников битвы за Донбасс, дополненные текстовой информацией о проведении Ворошиловградской, Ростовской, Донбасской наступательных операций.

В завершении мероприятия младший научный сотрудник военно-исторического музея Великой Отечественной войны провел экскурсию по выставке.