Мероприятие по формированию навыков культурного общения среди детей

В Центральной детской библиотеке для учащихся 3-А и 3-Б классов школы № 1 состоялся час этикета «Наши друзья – вежливость и доброта».
Мероприятие по формированию навыков культурного общения среди детей.

🤝Мероприятие по формированию навыков культурного общения среди детей

📚17 сентября, в Центральной детской библиотеке для учащихся 3-А и 3-Б классов школы № 1 состоялся час этикета «Наши друзья – вежливость и доброта». В начале мероприятия работники библиотеки поговорили с ребятами о таких понятиях, как этикет и вежливость, рассказали о происхождении этих слов. Дети прочитали стихотворения о вежливости и доброте, а также  инсценировали «Сказку о вежливых словах».

👫В игровой форме школьники вспомнили «волшебные» слова, узнали, насколько важны для общения слова приветствия, прощания, благодарности, слова-просьбы. А затем разгадав загадки составили «Словарь вежливых слов». В завершении мероприятия ребята просмотрели один из выпусков советского и российского детского юмористического киножурнала, «Давайте говорить друг другу комплименты».

📖К мероприятию также была оформлена книжная выставка «Академия вежливых наук», где каждый мог ознакомиться с поучительными и полезными книгами, которые учат нас быть вежливыми и добрыми.